В Белгороде очков не набрали

11.05.2016 16:05 читали: 753 раз
В Белгороде очков не набрали В Белгороде очков не набрали

10 мая ФК «Калуга» встречался на поле соперника с «Энергомашем», занимающим вторую позицию во втором дивизионе первенства России по футболу в зоне «Центр».

Хозяева уже на 18-й минуте открыли счёт. «Гол, - как позже выразился тренер нашей команды, - привезли себе сами».

Изменить счёт могли и те, и другие. По голевым моментам могло быть и 2:2. Но реальнейшую возможность свести матч вничью имел на 86-й минуте Арсен Оганесян. После сочного удара нашего полузащитника мяч угодил в штангу. Не случилось. Стадион облегчённо выдохнул, «Энергомаш» выиграл с минимальным счётом и набрал 37 очков.

После 23 туров ФК «Калуга» по-прежнему занимает 10-ю строчку в турнирной таблице с 26 очками. На пресс-конференции после матча тренеры команд отдали должное соперникам, а белгородские журналисты тепло отзывались о «калужанах» и их главном тренере Виталии Сафронове, прекрасно игравшем ещё за местный «Салют», выступавший в первой лиге. По мнению наставников, главной бедой всего российского футбола и их команд, в частности, является отсутствие ярких забивных форвардов, малая эффективность и созидательность атакующих линий в целом.

Следующий матч «калужане» сыграют 16 мая в Подмосковье с «Витязем».