Отличное начало «Калуги» на Кубке России

27.07.2016 13:24 читали: 714 раз
Отличное начало «Калуги» на Кубке России Отличное начало «Калуги» на Кубке России

ФК «Калуга», официально начавший новый сезон (2016/2017 г.г.) во втором дивизионе первенства России по футболу 20 июля с проигрыша с минимальным счётом в Орле, полностью реабилитировался перед родными болельщиками в минувшее воскресенье в матче 1/128 финала Кубка страны.

Нашими соперниками на этой стадии розыгрыша главного отечественного трофея стала команда футбольного клуба из подмосковного города Строгино. Уже на второй минуте голом в ворота гостей отличился Евгений Лосев. К перерыву «калужане» вели со счётом 3:0. На 29-й минуте разницу в счёте удвоил Денис Сёмин, а спустя две минуты «дублем» отметился Лосев.

Второй тайм не внёс корректив в тотальное доминирование ФК «Калуга» на родном стадионе «Анненки». К 60-й минуте Иван Родин и Юрий Дубровин (пенальти) довели счёт до разгромного – 5:0. Гол престижа гости забили с 11-метрового за 10 минут до финального свистка. Итог кубковой встречи – 5:1!

В 1/64 Кубка России «калужане» сыграют в августе с подольским «Витязем». А второй тур первенства во втором дивизионе группы «Центр» проведут на своём поле уже 29 июля с ФК «Чертаново».