ФК «Калуга» вышел в 1/32 финала Кубка России

08.08.2016 13:15 читали: 1109 раз
ФК «Калуга» вышел в 1/32 финала ФК «Калуга» вышел в 1/32 финала

Чересполосица побед и поражений по-прежнему преследует нашу главную региональную футбольную команду.

4 августа в третьем туре первенства страны во втором дивизионе «калужане» вновь с минимальным счётом уступили на выезде подольскому «Витязю» и откатились с четвёртого на восьмое место в турнирной таблице. Однако уже спустя три дня – в минувшее воскресенье там же в Подмосковье взяли у них реванш в кубковом матче. Да какой!

Уже к концу первой трети игрового времени наша команда вела с разгромным счётом 4:0. Голами отметились Иван Родин (7 и 23 минуты), Арсен Оганесян (12 минута) и Денис Сёмин (15-я). Однако во втором тайме «калужане» умудрились растерять преимущество и почти упустить победу, пропустив три безответных мяча - 3:4. Однако последнее слово осталось всё-таки за ФК «Калуга». Самый активный и ценный игрок нашей команды в этом матче Арсен Оганесян за 10 минут до финального свистка сделал прекрасный пас Сергею Анохину, и тот своего шанса не упустил – 3:5 в пользу гостей.

В конце августа на своём стадионе в «Анненках» ФК «Калуга» предстоит сыграть в матче 1/32 финала Кубка России со своим недавним соперником по группе во втором дивизионе, а ныне одним из лидеров первой лиги - ФК «Тамбов».