Футболисты подарили Калуге праздник

13.07.2011 15:02 читали: 1352 раз
Калуга-Металург Калуга-Металург

В рамках 14-го тура центральной зоны второго дивизиона первенства России по футболу футбольный клуб «Калуга» принимал на своём поле одного из лидеров - липецкий «Металлург».

Несмотря на это, первый мяч калужане провели уже на девятой минуте. «Космонавты» могли удвоить свое преимущество еще до перерыва, но капитан Илья Бородин не реализовал пенальти.

Начало второго тайма получилось для хозяев поля ужасающим. За три минут липчане дважды огорчили Олега Смирнова, который в этот вечер занял место в воротах «Калуги». Голами у «Металлурга» отметились Поярков и Михайлов. Могли гости забить и еще, но в завершающей стадии атаки «сталеварам» постоянно чего-то не хватало.

Решили же исход матча замены, сделанные Вадимом Жердевым. Сравнял на 88-ой минуте счёт Денис Сидоров, а в добавленное время Артём Трошин принёс нашей команде столь нужные три очка - 3:2. После этой победы наша команда поднялась на 6ю строчку в турнирной таблице.

«Калуга» (Калуга) – «Металлург» (Липецк) – 3:2

Голы: Булатенко, 9, Сидоров, 88, Трошин, 90+ - Поярков, 47, Михайлов, 50.

«Калуга»: Смирнов, Булатенко, Моисеенков (Иванов, 75), Полосин (Сидоров, 85), Петрушин (Саввин, 66), Аверичев, Голубев, Русских, Оганесян, Герасимов (Трошин, 70), Бородин (Баранов, 58).

«Металлург»: Кобзев, Рыбин, Подымов, Захаров, Кутьин (Крузе, 81), Михайлов, Садиков (Овчинников, 76), Поярков, Левшин (Ахвледиани), Рыховский, Кабанов.

Предупреждены: Бородин, 38 (симуляция), Моисеенков, 52 (срыв атаки), Оганесян, 90+, Сидоров, 90+ (оба – неспортивное поведение) - Михайлов, 12, Кабанов, 14 (оба - срыв атаки). Левшин, 39 (неспортивное поведение), Рыбин, 66 (срыв атаки).