«Калуга» с трудом переиграла «Квант»

24.01.2012 10:00 читали: 1036 раз
«Калуга» переиграла «Квант» «Калуга» переиграла «Квант»

В товарищеском матче ФК «Калуга» смог дожать обнинский «Квант» лишь во втором тайме, когда у гостей на поле появились 16-летние футболисты.

ФК «Калуга» - ФК «Квант» (Обнинск) - 3:0

Голы: Герасимов, 62; Голубев, 81; Вагин, 85.

ФК«Калуга»:

1 тайм: Сулик (35), Моисеенков (33), Булатенко(к)(5), Петрушин (17), Полосин (19), Жердев (25), Трошин (43), А. Оганесян (21), Анохин (12), Русских (23).

2 тайм: Афонин (1), Воробьев (22), Шевченко (18), Голубев (6), Грохин (24), Вагин (2), Храпов (30), Чуравцев (20), Акимов(к)(9), Шпырев (10), Герасимов (14), Васечкин (15).

ФК «Квант»:

1 тайм: Маркин, Гуров, Курбангалиев, Дементьев, Мотычко, Марков, Тараканов, Коробец, Фелокнин, Сергулев, Крутилов.

2 тайм: Прошкин, Ковальчук, Малахов, Абрамов, Геворкян, Челмаков, Емельянов, Писаренко, Махота, Мельников.

Футбол зимой, в морозную погоду да еще и на синтетическом поле - это что-то особенное! Холодно, скользко и очень не хочется падать, дабы не получить травму и не простудиться. Да и на трибунах совсем пусто... только снег на сиденьях вместо зрителей.

И все-таки футбол в этот зимний день получился очень даже неплохой! И если в первом тайме шла практически равная позиционная борьба в центре поля с редкими выпадами калужан, то во втором, картина изменилась, и игра, в исполнении "космонавтов" пошла гораздо веселее. Калужане сменили весь состав, игравший в первом тайме. На поле вышли практически все резервисты нынешнего состава и футболисты, прибывшие в нашу команду на просмотр. И те, и другие, видимо, желая проявить себя, ринулись в бой. Особенно хотелось бы выделить настойчивых в атаке Акимова, Герасимова, Чуравцева и старательного новичка Виктора Шевченко. А вот другие новобранцы ничем особенным не запомнились. Поэтому все три мяча в ворота обнинцев забили игроки сегодняшнего состава: Владимир Герасимов, Дмитрий Голубев и Дмитрий Вагин.

Правда, подобный «разгром» легко можно объяснить, ведь тренеры «Кванта» решили посмотреть в деле ближайший резерв – воспитанников местной ДЮСШ. Конечно, от юных обнинцев сложно было ожидать фееричной игры.

Следующий товарищеский поединок калужане тоже проведут в домашних стенах. 28 января «космонавты» сразятся со своими теперь уже старыми знакомыми - футболистами тульского «Арсенала». Начало матча в 13:00.

Кстати, 21 января в Москве в манеже ФК «Локомотив» в товарищеском матче туляки получили в полном смысле слова нокаут (4:0) от московского «Локомотива – 2 М», выступающего в любительской лиге Москвы.