ФК «Калуга». Последние известия: проиграли и расстались с игроками

07.02.2012 10:30 читали: 905 раз
ФК «Калуга». Последние известия. ФК «Калуга». Последние известия.

В очередном контрольном матче, прошедшем в Подольске на стадионе «Планета», ФК «Калуга» уступил еринскому «Подолью» со счетом 1:3 (0:2).

У калужан мяч забил нападающий, который находится в клубе на просмотре, Владимир Шпырев. По окончанию матча главный тренер калужан Эдуард Демин дал краткий комментарий по результатам встречи: «Игра получилась интересной и поучительной для нас. Соперник оказался более подготовлен к матчу, чем мы. Поэтому проведем серьезный разбор игры и сделаем соответствующие выводы».

Напомним, что «Подолье» в центральной зоне второго дивизиона перед стартом весенней части первенства России занимает последнее 14 место. «Калуга» же находится на девятой позиции.

ФК «Калуга»:

1 тайм: Алфимов, Акимов, Анохин, Баранов, Трошин, Полосин, Петрушин, Черногаев, Булатенко, Котов, Г.Оганесян.

2 тайм: Сулик, Черногаев (Храпов), Петрушин, Булатенко, Мельников, Вагин, Герасимов, Полосин, Шпырев, А. Оганесян, Г. Оганесян (Васичкин).

В игре с «Подольем» также приняли участие игроки, находящиеся в команде на просмотре: нападающий Дмитрий Котов из воронежского «Факела» и вратарь Михаил Алфимов из липецкого «Металлурга».

Правда, и потерь в стане «космонавтов» хватает. Калужане досрочно расторгли контракты с защитником Андреем Моисеенковым и полузащитником Романом Грохиным. Моисеенков провел в команде полтора сезона и сыграл 2794 минуты в 34-х официальных матчах, забив 2 мяча. Грохин находился в команде со второго круга нынешнего первенства. За основной состав полузащитник сыграл 6 минут, выйдя на замену в одном из матчей.

А, пожалуй, главной разгрузкой зарплатной ведомости клуба стал уход нападающего Ильи Бородина. Этого форварда брали в команду из рязанской «Звезды», где он за сезон забил 15 мячей. В составе же «космонавтов» Илья сыграл в 29-ти официальных матчах, проведя на поле 2130 минут. На его счету 9 забитых мячей, 4 из которых с пенальти.

По материалам официального сайта ФК «Калуга».