«Калуга» сыграла вничью с «Истрой»

24.02.2012 10:04 читали: 944 раз
«Калуга» сыграла вничью с «Истрой» «Калуга» сыграла вничью с «Истрой»

22 февраля стал первым сравнительно теплым днем после двух суровых зимних месяцев. Погода явно смилостивилась и перевалила в плюсовые показатели.

По иронии судьбы в этот «теплый денек» нашей команде посчастливилось впервые в этом межсезонье сыграть в достаточно комфортных условиях - на поле с подогревом, которых в «Лужниках» аж целых шесть. Поляна в такое время года (без снега и льда) показалась просто сказочной - идущий на протяжении всей игры снег тут же моментально таял и был совсем незаметен.

Матч начался обескураживающе для «Калуги». «Истра» сразу без разведки бросилась в бой и уже на третьей минуте повела в счете. Молниеносные атаки соперника привели к двум подряд угловым у наших ворот. После подачи последнего мяч с подачи был переправлен в наши ворота одним из игроков истринцев - 0:1. После такого неожиданного начала калужане не упали духом и постарались выровнять игру. Неплохо действовал на левом фланге Александр Русских, который не раз точными пасами выводил под удар в штрафную Герасимова и Анохина. С правого фланга подключались к атакам Оганесян и игрок просмотра Алексей Ерошкин, который, стоит заметить, был очень активен на протяжении всего матча на всех участках поля. Отрадно, что ответный гол не заставил себя долго ждать. На 15-й минуте Оганесян прошел по правой бровке и точным пасом вывел Сергея Анохина под точный удар - 1:1. А вот затем на протяжении последующих 75-ти минут забитых мячей больше не случилось.

Стоит отметить, что в целом этот матч по праву можно смело назвать матчем упущенных возможностей, причем, как с одной, так и с другой стороны. Только у нашей команды было еще как минимум три-четыре стопроцентных голевых момента. В одном из них штанга оказалась на пути удара Владимира Герасимова. А Сергей Анохин еще пару раз выходил один на один с вратарем соперника, но перехитрить его ему так и не удалось. Истринцам тоже не повезло, хотя моментов у них было не меньше. В целом команда соперника произвела неплохое впечатление в плане физической подготовки и мобильности, чего из перечисленных пунктов явно не хватало некоторым футболистам нашей команды на протяжении всего матча.

ФК «Калуга» - ФК «Истра» (Московская область) – 1:1 (1:1)

Голы: «Истра», 3 мин (0:1); Анохин, 15 мин (1:1).

ФК«Калуга»:

1 тайм: Сулик, Ерошкин, Булатенко, Петрушин, Полосин, Голубев, Жердев, А.Оганесян, Русских, Анохин, Герасимов.

2 тайм: Сулик (Староверов), Аверичев, Голубев, Воробьев, Ерошкин, Трошин, Мельников, А.Оганесян, Г.Оганесян, Шпырев, Тринитатцкий.