ФК «Калуга» выиграл у волгоградцев, а обнинцы поделили очки с «Зорким»

07.11.2018 16:39 читали: 615 раз

3 ноября две наши региональные команды, участвующие в первенстве России по футболу во второй лиге (зона «Центр»), играли матчи 16-го тура у себя дома.

«Калужане» принимали дубль волгоградского «Ротора» (17 очков, 11-е место) и выиграли со счётом 2:1. Оба мяча в нашей команде в первом тайме (12-я и 36-я минуты) забил лучший бомбардир прошлого сезона Юрий Дубровин. Гости сумели один мяч сквитать – за 20 минут до финального свистка отличился Александр Шабичев, но хозяевам удалось удержать победный счёт – 2:1.

Для команды из областного центра это был последний матч первенства перед зимним перерывом. Следующую официальную встречу ФК «Калуга» (19 очков, 9-е место) проведёт теперь лишь в следующем году – 6 апреля у себя на стадионе против раменского «Сатурна» (9 очков, последнее – 14-е место).

ФК «Квант» (18 очков, 10-е место) принимал у себя на стадионе «Труд» одного из лидеров – красногорский «Зоркий» (30 очков, 4-е место) и сыграл вничью – 1:1. У наукоградцев в первом тайме (30-я минута) гол забил Алексей Феколкин, а ответный мяч в наши ворота провёл на 68-й минуте Артём Архипов.

До многомесячного перерыва в нынешнем сезоне обнинцы сыграют 10 ноября матч 17-го тура в Москве против «Сатурна», а весеннюю стадию первенства России 2018-2019 годов начнут дома против лидера турнирной таблицы – московского «Торпедо» (42 очка).