«ВИЛСИ» - обладатель Кубка Калужской области-2011

15.08.2011 15:02 читали: 1860 раз
"Вилси" - чемпион! "Вилси" - чемпион!

Завершал программу Дня физкультурника в Калуге финальный матч на Кубок области, в котором встретились футбольные клубы «ВИЛСИ» и «Заря-КаДви». Встреча принципиальных соперников надолго запомнится калужским болельщикам.

Футболисты «ВИЛСИ», как фактические хозяева поля, начали поединок с места в карьер. Уже на второй минуте Дмитрий Захаров отважился на дальний удар по воротам Сергея Фатеева. Мяч в последний момент предательски изменил траекторию своего полета, и вратарь «Зари» лишь кончиками пальцев смог смягчить выстрел полузащитника «ВИЛСИ». 0:1 – обескураживающее начало для подопечных Валерия Алистарова.

В скором времени гости заработали пенальти и, по сути дела, могли похоронить интригу в этом матче, но Владимир Панькин не смог пробить Фатеева. Футбольное правило «Не забиваешь ты – забивают тебе» должно было сработать и в этой встрече. Но до расплаты за упущенные моменты случилось еще много интересных поворотов в ходе поединка.

На 56-ой минуте нападающий «ВИЛСИ» Кирилл Хлопиков воспользовался свободной зоной в защитных построениях «Зари» и, выйдя один на один с Фатеевым, увеличил преимущество своей команды. Казалось, что в этом матче все ясно. Тут еще и Хлопиков снова решил совершить рейд в штрафную «Зари», где третьим по счету защитником все же был остановлен. Правда, после этого эпизода судья Михаил Кулабухов указал на «точку». К мячу подошел все тот же Кирилл Хлопиков, но на этот раз его удар пришелся намного выше ворот.

И все же «Заря» за свою настырность была вознаграждена. Хозяева, наконец, вспомнили, что в футболе надо не только контролировать мяч, что у команды Алистарова получалось хорошо, но и бить по воротам. Чуть ли не первое попадание в створ случилось лишь на 74-ой минуте. Пусть и с пенальти, но Евгений Юшечкин отквитал один мяч. Сравняла счет «Заря» совсем скоро: после подачи углового самым расторопным в штрафной «ВИЛСИ» оказался Александр Егоров – 2:2.

Болельщики, коих на стадионе в этот теплый вечер собралось изрядное количество, увидели дополнительное время. Оно прошло в обоюдоострой борьбе, в которой больше повезло «ВИЛСИ». Николай Антохин стал автором победного золотого гола Кубка Калужской области 2011 года.

«Заря-КаДви» – «ВИЛСИ» - 2:3 (0:1, 2:2; 0:1 - дополнительное время).
Голы: Юшечкин, 74 (с пенальти), Егоров, 80 - Захаров, 2, Хлопиков, 56, Савичев, 126.
13 августа. Стадион "ВИЛСИ".
«Заря-КаДви»: Фатеев, Викторов, Морозов, Юшечкин, Королев, Полюхов (Мишустин, 62), Демкин (Мещерский, 10), Горильчаный, Петраков, Федулов (Егоров, 64), Кулешов.
«ВИЛСИ»: Монахов, Грызлов, Лапин, Трепачев, Антохин, Платов (Бисиркин, 122), Захаров, Гавриков (Ионов, 63), Панькин (Московский, 46), Хлопиков (Семенов, 91), Савичев.
Судьи: М. Кулабухов, Е. Кукуляк, Е. Кречкин (все - Калуга).