«Калуга» победила лидера зоны «Запад»

07.04.2012 12:15 читали: 846 раз
«Калуга» победила лидера зоны «Запад» «Калуга» победила лидера зоны «Запад»

6 апреля в Кисловодске состоялся товарищеский матч между ФК «Калуга» и нынешним лидером зоны «Запад» - костромским «Спартаком».

В интересной и упорной борьбе калужане одержали победу со счетом 2:1. Мячи забили Сергей Акимов и Дмитрий Баранов. Таким образом наша команда подвела итог всем трем сборам.

Первые 15 минут игры инициативой владел «Спартак». Уже на 4-ой минуте на ударной позиции оказался форвард соперников, однако удар, нанесенный с 15 метров, отразил Сергей Сулик. Затем инициативой завладели наши футболисты. После быстрой атаки по правому флангу и неотразимого удара Сергея Акимова в дальнюю девятку костромичи вынуждены были начинать с центра поля. В середине второго тайма калужане получили право на штрафной удар вблизи ворот соперника. После точного удара Дмитрия Баранова голкипер костромичей вынужден был снова доставать мяч из своих ворот. Под конец матча соперник сократил отставание. Гол у костромичей на 82-ой минуте забил лучший бомбардир команды Алексей Горюшкин.

ФК «Калуга» - ФК «Спартак» (Кострома) – 2:1 (1:0).

Голы: Акимов, 25, Баранов, 63, Горюшкин, 82

ФК «Калуга» (стартовый состав): Сулик, Полосин, Голубев, Петрушин, Ерошкин, Булатенко, Тринитацкий, Баранов, Акимов, А. Оганесян, Анохин

Главный тренер ФК «Калуга» Эдуард Демин: «Против нас сегодня играл достаточно опытный и сильный соперник, который не зря занимает первое место в турнирной таблице зоны «Запад». Команда достаточно быстрая, хорошо контролирующая мяч. Хоть мы и победили, но игра показала, что у нас хватает проблем, которые надо будет срочно решать. В первую очередь это проблемы в обороне, да и в атаке сегодня не все получалось».

По материалам официального сайта ФК «Калуга».