«Калуга» уступила «Авангарду»

07.05.2012 13:17 читали: 997 раз
«Калуга» уступила «Авангарду» «Калуга» уступила «Авангарду»

В матче 34 тура в Курске ФК «Калуга» уступил «Авангарду» с минимальным счетом 0:1. Единственный мяч был забит с пенальти на 57-й минуте нападающим курян Дмитрием Ахбой.

Несмотря на поражение «Калуга» осталась на седьмой строчке в турнирной таблице зоны «Центр» благодаря тому, что наш ближайший преследователь липецкий «Металлург» уступил в гостях «Губкину» (1:2).

"Авангард" (Курск) - "Калуга" (Калуга) –1:0 (0:0)

Голы: Ахба, 58 – 1:0 (пен).

«Калуга»: Блинов, Петрушин, Полосин (Оганесян Гор, 84), Ерошкин, Голубев, Булатенко (к) (Трошин, 65), Баранов, Тринитацкий, Вагин (Жердев, 60), Оганесян (Герасимов, 73), Анохин.

"Авангард": Гаврилов, Масловский, Тимошин (к), Кадушкин (Садиров, 46), Форопонов (Синяев, 71), Санников (Пушкин, 60), Щеглов, Вознесенский, Подоляк, Есиков (Ахба, 51), Саргсян (Митасов, 68).

Судьи: Денис Шпилев (Белгород), Илья Елеференко (Москва), Максим Иванов (Белгород).

В первом тайме игра получилась абсолютно равной. Хозяева чуть больше владели мячом, но гости в обороне не отсиживались и отвечали организованными атаками. Вообще игра "Калуги" по сравнению с прошлым годом, когда "Авангард" легко справил две разгромные победы — 4:0 и 4:1 изменилась в лучшую сторону.

В начале второй половины Александр Игнатенко оживил игру заменами — на поле вышли Дмитрий Ахба и Артур Садиров.

Ахба с ходу выскочил один на один, но с острого угла пробил мимо ворот. Вскоре Ахба ворвался в штрафную площадь, где был сбит Кириллом Петрушиным. Судья определил фол последней надежды, удалил Петрушина с поля и назначил пенальти, который без проблем реализовал сам пострадавший.

В середине второго тайма в игру очень активно вошли полузащитники Денис Синяев, Артем Митасов и Кирилл Пушкин. Свежие футболисты окончательно перевели игру к воротам "Калуги". Куряне создали еще несколько голевых моментов, но в двух случаях гостей спас голкипер Максим Блинов, а однажды, после смачного удара Ивана Подоляка мяч попал ва штангу.

По материалам официального сайта ФК "Калуга".