"Калуга" и "Русичи" сыграли вничью

30.05.2012 13:50 читали: 968 раз
"Калуга" и "Русичи" сыграли вничью "Калуга" и "Русичи" сыграли вничью

В заключительном домашнем матче сезона 2011/12 калужанам не удалось порадовать своих болельщиков победой, хотя хозяева поля были к этому близки. Вплоть до 88-й минуты «Калуга» вела в счете, но в концовке встречи «Русичи» все же вырвали ничью.

«Калуга» - «Русичи» - 1:1

Голы: Анохин, 4 – Курбатов, 88.

«Русичи»: Селихов, Устрехов (Гущин, 68), Польшин, Рудаков, Панин, Мирошкин, Юдкин (Шелютов, 82), Аверьянов (Цоков, 78), Елкин (Курбатов, 80), Поляков, Пономарев (Третьяков, 46).

ФК «Калуга»: Блинов, Петрушин, Полосин (Трошин, 90+1), Голубев, Ерошкин (Аверичев, 42), Баранов, Тринитацкий, Булатенко, Анохин, Вагин (Гор Оганесян, 80), А. Оганесян.

Предупреждения: Ерошкин, 33 (неспортивное поведение), Полосин, 37 (срыв атаки), Булатенко, 90+ (неспортивное поведение) – Юдкин, 33 (неспортивное поведение), Рудаков, 35 (грубая игра), Мирошкин, 85 (срыв атаки).

Удалены: Рудаков, 56 (второе предупреждение в матче – срыв атаки).

Судьи: В. Рушаков (Архангельск), С. Титко (Каменногорск), Э. Соколов (Тверь).

Инспектор: В.В. Кистерев (Москва).

29 мая. Калуга. «Арена Анненки». 1100 зрителей.

Перед этим матчем «Русичи» из-за дисквалификации лишились своего основного голкипера, и то, что эта потеря станет ощутимой, подумалось уже на 4-й минуте матча, когда Сергей Анохин перебросил мяч через неосмотрительно вышедшего из ворот Александра Селихова – 1:0.

После забитого мяча игра немного успокоилась и переместилась в центр поля. «Русичи» предпринимали попытки подобраться к владениям Максима Блинова, но до ударов по воротам хозяев дело практически не доходило. Лишь в середине первого тайма наступило некоторое оживление, когда команды обменялись серией ударов, которые, впрочем, ни к чему не привели. «Калуга» чаще владела мячом, но в простых ситуациях нередко его теряла. Тем не менее, до перерыва калужане имели несколько шансов выйти вперед. На 35-й минуте удар Дмитрия Баранова пришелся рядом со штангой, но в момент удара против него был совершен фол, и арбитр назначил штрафной. Арсен Оганесян со стандарта пробил с отскоком от земли, и мяч, задев кого-то из соперников срикошетил от штанги и ушел на угловой. А спустя несколько минут после подачи все того же Оганесяна на дальнюю штангу никого из партнеров на добивании не оказалось.

Второй тайм «Русичи» начали активнее хозяев, но довольно быстро их пыл остудил главный арбитр встречи, оставив орловскую команду вдесятером. В одной из контратак Оганесян устремился к чужой штрафной, и на подступах к ней был остановлен Антоном Рудаковым. Защитник гостей получил «горчичник», ставший для него вторым. «Калуга», помимо численного преимущества, заработала опасный штрафной. Бить его взялся Сергей Полосин, и вполне мог отличиться – Селихов кулаками выбил мяч на угловой.

Получив численное превосходство, калужане решили действовать по принципу «лучше синица в руках» и вперед не стремились. На какое-то время «Русичи» даже завладели преимуществом, правда, до моментов дело не доходило. На 72-й минуте Сергей Анохин выходил один на один, но боковой арбитр зафиксировал офсайд. Гости тут же ответили дальним ударом Максима Панина – рядом со штангой. Спустя десять минут лучший бомбардир «Русичей» Евгений Поляков оказался с глазу на глаз с вратарем, но переиграть Блинова не сумел.

На 86-й минуте Арсен Оганесян заработал штрафной на левом фланге, сам же его исполнил, и считанных сантиметров не хватило Алексею Тринитацкому, чтобы удвоить преимущество в счете. Калужане свой шанс упустили, а вот орловчане – нет. Получив проникающую передачу в штрафную площадь Антон Курбатов на 88-й минуте ударом в дальний угол восстановил равновесие – 1:1.

«Калуга» могла вырвать победу, но удар Арсена Оганесяна парировал голкипер, а добивавший Тринитацкий вновь пробил неточно. В итоге «Русичи», играя в меньшинстве, ушли от поражения, а «Калуге» теперь необходимо побеждать в последнем туре в Белгороде, чтобы занять итоговое седьмое место.

По материалам официального сайта ФК «Калуга».