Домашняя победа и поражение на выезде

23.07.2021 18:04 читали: 400 раз

Стартовал сезон 2021-2022 годов ОЛИМП-Первенство России по футболу среди команд клубов ФНЛ-2, в котором в экспериментальном порядке сыграют 76 клубов из 46 субъектов РФ – от Питера до Владивостока.

ФК «Калуга» (3 группа, 2 подгруппа) отправился в воскресенье в гости к курскому «Авангарду» и уступил на стадионе «Трудовые резервы» с минимальным счётом, пропустив в середине второго тайма.

ФК «Квант» (3 группа, 1 подгруппа) на своём стадионе «Труд», после проигрыша 14 июля в кубковой встрече московскому «Кайрату» со счётом 0:3 (все мячи были забиты в последние 20 минут игры), принимал 18 июля в первом российском наукограде раменский «Сатурн». После результативного ничейного результата – 1:1 (в нашей команде гол на 16-й минуте с пенальти провёл 29-летний атакующий полузащитник Армен Авагян) в первой половине матча, наша команда сумела за 15 минут до финальной сирены вырвать победу – 2:1. Три очка обнинцам принёс 20-летний левый полузащитник Анатолий Демидов.

Следующий матч «калужане» проведут на арене «Анненки» 24 июля против брянского «Динамо», а 28 июля попытаются в столице отомстить в Кубке России обидчикам земляков из наукограда – ФК «Кайрат».

Наукоградцы, готовящиеся в 2022 году отпраздновать 60-летие основания футбольного клуба, 24 июля сыграют в гостях с молодёжкой ФК «Химки».