Нам такой футбол нужен?

23.08.2011 20:52 читали: 1012 раз
ФК "Калуга" ФК "Калуга"

Не хочется, чтобы этот отчет о матче походил на некролог, но зрелище на красавце стадионе «Труд» больше походило на похороны футбола, нежели на самую красивую игру в мире. «Калуга», проиграв в унылой встрече дома «Соколу», решила не баловать и подольскую публику.

Не помогло «космонавтам» в первом тайме и усиление составе – на поле вышел с первых минут новичок Алексей Чуравцев. Хотя поначалу калужане действовали активнее, чем «Витязь». Кстати, надо сказать, что молодая подмосковная команда в этой встрече тоже чувствовала себя не в своей тарелке. После трех атак гостей на первых минутах хозяева огрызнулись, и если бы не офсайд, все могло бы закончиться для подопечных Эдуарда Демина плачевно.

Вскоре Илья Бородин, вышедший на замену вместо получившего травму Владислава Аверичива, мог открыть счет в матче. Однако, войдя в штрафную, нападающий пробил мимо дальней штанги.

До конца первого тайма лишь «Витязь» отметился активностью: Александр Грищенко вошел справа в штрафную площадь, и лишь мастерство Максима Блинова спасло «космонавтов» от неминуемого гола.

После перерыва хозяева заставили гостей отойти на свою половину поля. «Калуга» смотрелась блекло и беспомощно. «Витязь», напротив, нашел в себе силы и создал пару-тройку опасных момент возле ворот Максима Блинова. Один из них закончился острой подачей с правого фланга и ударом головой Антона Епихина – 1:0.

Через шесть минут воспитанник людиновского футбола Иван Родин удвоил преимущество «Витязя». «Калуга» так и не создала ничего у ворот хозяев за весь матч. За такой футбол, наверное, должно быть стыдно.

«Витязь» (Подольск) – ФК «Калуга» (Калуга) – 2:0 (0:0)

Голы: Антон Епихин, 79 – 1:0, Родин, 85 – 2:0.

«Витязь»: Александр Романов, Евгений Матрахов (Александр Васильев, 75), Егор Ларионов, Иван Родин, Илья Баннов (Евгений Мальков, 46), Максим Кирсанов, Антон Новиков, Михаил Кулешов, Игорь Бояров, Артем Кузьмичев (Евгений Курицын, 37; Михаил Спирин, 90), Александр Грищенко (Антон Епихин, 54).

ФК «Калуга»: Максим Блинов, Сергей Полосин, Кирилл Петрушин, Владимир Булатенко, Денис Сидоров, Дмитрий Голубев (Артем Трошин, 86), Владислав Аверичев (Илья Бородин, 25), Арсен Оганесян (Владимир Герасимов, 60), Александр Русских (Роман Грохин, 84), Алексей Чуравцев (Андрей Моисеенков, 76), Дмитрий Баранов.

Предупреждены: Илья Баннов, Евгений Мальков.

Главный судья: Юрий Апонасенко (Москва).

Подольск. 23 августа. Стадион «Труд». 1000 зрителей

После окончания поединка на пресс-конференции наставник калужан прокомментировал исход матча: «Мы проиграли из-за глупых ошибок в последние 10 минут матча».