«Калуга» разгромила «Орёл»

10.08.2012 10:42 читали: 1251 раз
«Калуга» разгромила «Орёл» «Калуга» разгромила «Орёл»

Менее недели назад калужане и орловцы уже встречались между собой в рамках кубкового матча, и тогда для выяснения победителя понадобилось сто двадцать минут игрового времени.

В этой встрече все встало на свои места куда раньше: уже в начале второго тайма «Калуга» владела весьма комфортным преимуществом в два мяча и контролировала ход игры. Главный тренер «Орла» не устает сетовать на травмы своих лидеров, необстрелянная молодежь пока не в силах на равных бороться с более опытным соперником. И если в Орле хозяев гнали вперед свои болельщики, то в Калуге «космонавты» довольно уверенно обыграли своих соперников.

Лидерство «Калуги» привлекло на стадион новых болельщиков – главная трибуна «Арены Анненки» была заполнена практически полностью. Команда отблагодарила калужан за доверие и поддержку крупной победой.

Уже на 6-й минуте отличиться мог Дмитрий Баранов, но после его удара Селихов выбил мяч из-под перекладины. Вскоре Сергей Анохин «парашютом» перебрасывал вратаря, но мяч прошел выше ворот. А на 24-й минуте «Калуга» вышла вперед: после подачи углового Алексей Храпов головой отправил мяч в сетку – 1:0!

Тут же второй мяч мог забить Анохин, но его удар пришелся в перекладину. «Орел» же за это время не создал у ворот Сергея Сулика ни одного опасного момента. На 36-й минуте Ушаков подал со штрафного на фланге – защитники «Калуги» выбили мяч на угловой. Затем все тот же Ущаков нанес удар – Сулик был на месте.

Начало второго тайма ознаменовалось вторым голом хозяев. Воспользовавшись ошибкой защитника Дмитрий Баранов получил мяч вблизи штрафной и не пожадничал, сделав пас Сергею Анохину, которому оставалось реализовать выход один на один с вратарем – 2:0! Спустя десять минут Арсен Оганесян заработал штрафной, но с ударом Алексея Храпова справился голкипер. На 67-й минуте «Калуга» забила в третий раз: Алексей Тринитацкий освободился от опеки защитника, вошел в штрафную и пробил в ближний угол – 3:0! Игра, по сути, была сделана, но калужане могли забить еще. Так, Тринитацкий издали пробил над перекладиной, затем после прострела Дмитрия Вагина Польшин едва не срезал мяч в собственные ворота. На 82-й минуте со штрафного пробил Артем Трошин – выше ворот. Забить гол престижа «Орел» мог за пять минут до конца встречи, но после навеса Елкина футболист гостей пробил мимо ворот.

ФК "Калуга" - ФК "Орел" - 3:0

Голы: Храпов А., 24, Анохин, 52, Тринитацкий, 67.

«Орел»: Селихов, Смирнов, Гущин, Польшин, Курбатов (Аверьянов, 59), Третьяков (Ким, 84), Мирошкин, Ушаков (Ткчачев, 71), Бояринцев (Широков, 88), Окорочков, Елкин.

ФК «Калуга»: Сулик, Полосин, Пучков, Оганесян (Трошин, 77), Тринитацкий (Вагин, 72), Рыжов (Васичкин, 90), Баранов (Храпов С., 88), Винтов, Храпов А., Булатенко, Анохин (Шпырев, 80).

Предупреждения: Храпов А., 38 (грубая игра), Оганесян, 42 (симуляция) - Мирошкин, 32 (симуляция), Третьяков, 63 (срыв атаки), Мирнов, 71 (симуляция).

Судьи: Д. Липовой (Тула), Р. Милюченко (Санкт-Петербург), Ю. Ярушкин (Вологда).

Инспектор: В.В. Кукла (Ленинградская обл.).

«Калуга» одержала крупную победу, вновь забив три мяча за игру, и продолжает возглавлять турнирную таблицу!