"Калуга" разгромила подольский "Витязь" в Кубковом матче!

20.08.2012 09:51 читали: 843 раз
"Калуга" разгромила подольский "Витязь" "Калуга" разгромила подольский "Витязь"

Стартовая двадцатиминутка встречи выдалась богатой на события. Уже на 7-й минуте в стане хозяев была произведена вынужденная замена: вместо Алексея Пучкова на поле вышел Владимир Булатенко.

А спустя шесть минут «Калуга» открыла счет: хозяева разыграли хорошую комбинацию, Сергей Анохин скинул мяч Арсену Оганесяну, и тот отправил мяч мимо бросившегося навстречу голкипера – 1:0! Однако радовались калужане недолго: уже через пять минут Алексей Баранов оказался в штрафной площади «Калуги» и ударом от штанги восстановил паритет.

Едва калужане разыграли мяч в центре поля, как последовала атака, приведшая ко второму голу в ворота «Витязя». Алексей Тринитацкий заработал пенальти, который уверенно реализовал Роман Винтов – 2:1!

После столь стремительного начала наступило некоторое затишье. На 27-й минуте Винтов опасно пробил со штрафного – мяч прошел над самой перекладиной. Вскоре «Витязь» ответил ударом Евгения Курицына – выше ворот. Чем ближе был перерыв матча, тем опаснее становились атаки «Витязя». Вот Алексей Баранов замыкал прострел партнера – удар пришелся в Максима Блинова. Затем после подачи углового Андрей Савченко оказался один на дальней штанге, нанес удар головой – Блинов поймал мяч. Спустя несколько минут еще один угловой завершился двумя подряд опасными ударами – сперва мяч попал в защитников, затем прошел выше ворот.

В начале второго тайма Алексей Тринитацкий выводил Артема Трошина один на один, но голкипер гостей был первым у мяча. До середины второго тайма на поле шла равная игра, затем стали происходить замены. Но стоило калужанам забить третий мяч, как игра переместилась на половину поля подольской команды. «Калуга», поймав кураж, провела ряд отличных атак и запоминающихся комбинаций, итогом чего стала закономерная крупная победа.

Итак, на 65-й минуте Арсен Оганесян с левого фланга вошел в штрафную гостей, оказавшись практически с глазу на глаз с Пановым, и забил свой второй мяч в этом матче - 3:1! Затем Михаил Рыжов сделал прострел с правого фланга, и Айрат Халиулла, на долю секунду опередивший готовящегося нанести удар Владимира Шпырева, срезал мяч в свои ворота - 4:1! А на 81-й минуте калужане поставили красивую точку в этом матче. Оганесян прорвался по флангу, сделал пас Шпыреву, тот не пожадничал и отдал мяч свободному Рыжову, который беспрепятственно отправил мяч в сетку – 5:1! Более чем уверенная победа «Калуги» позволила нашей команде выйти в 1/32 финала Кубка России, и на этой стадии нашим соперником станет клуб из ФНЛ.

"Калуга" - "Витязь" - 5:1

Голы: Оганесян, 13, 64, Винтов, 19 (с пенальти), Рыжов, 81 - А. Баранов, 18, Халиулла, 72 (автогол).

«Калуга»: Блинов, Полосин, Голубев, Трошин (Баранов Д., 60), Винтов, Храпов, Тринитацкий (Васичкин, 77), Оганесян, Вагин (Рыжов, 56), Пучков (Булатенко, 8), Анохин (Шпырев, 68).

«Витязь»: Панов, Чернышов (Козлов, 40), Халиулла (Коновалов, 83), Иванов, Курицын (Губанов, 84), Баранов А., Енин (Архипов, 64), Бояров (Галанов, 70), Новиков, Кулешов, Савченко.

Предупреждены: Булатенко, 85 (неспортивное поведение) - Новиков, 73 (срыв атаки).

Судья: А. Шабаев (Москва), В. Тарасов (Тула), С. Каруненко (Воронеж).

Инспектор: С.Г. Пантелеев (Тула).

18 августа. Калуга. "Арена Анненки". 1200 зрителей.