Крупная победа СК «Квант» над финалистом Кубка России!

07.11.2022 23:10 читали: 563 раз

5 ноября СК «Квант», выступающий на Первенстве России по футболу среди команд второй лиги сезона 2022–2023 годов (группа 3 (1)), принимал у себя дома в матче 20 тура финалистов Кубка России 2018 года – курский «Авангард» и фактически разгромил со счётом 5:1 недавнего «гранда» отечественного футбола.

Уйдя на перерыв с минимальным преимуществом, наукоградцы закрепили успех во втором тайме тремя забитыми мячами.

Эта победа позволила подняться СК «Квант» на десятую строчку турнирной таблицы. Впереди до конца года две встречи в родных стенах – 9 ноября с «дублем» тульского «Арсенала», а 13 ноября – с московским ФК «Строгино».

А вот ФК «Калуга», возглавляющий турнирную таблицу в группе 3 (2) Первенства с 44 набранными очками, неожиданно уступил «середнячку» – подмосковному «Космосу» - 1:3, забив «гол престижа» уже в добавленное время. Так что «калужане» - явно не «космонавты», которыми их величают некоторые коллеги. Для того, чтобы уйти на зимние каникулы лидером, ФК «Калуга» нужно победно завершить оставшиеся матчи. 9 ноября на выезде в Пензе с окопавшимся внизу «Зенитом» и дома – 13 ноября с отстающим на 10 очков раменским «Сатурном».

Порадовали своих старших товарищей и болельщиков игроки СШ «Космос» своим завершающим матчем на родном поле в ЮФЛ с ровесниками из ярославского «Шинника», победив 3:2. Главное – есть мастерство и характер у команды! А опыт – дело наживное. Болеем за наших!