Адлерские чемпионаты

13.09.2012 19:40 читали: 1006 раз
Адлерские чемпионаты Адлерские чемпионаты

В Адлере прошли сразу два крупных соревнования: чемпионат России по эстафетному бегу и командный чемпионат России по многоборьям.

Побороться за звание лучшей команды по эстафетному бегу приехали спортсмены из 31 региона нашей страны. В одной из самых сложных эстафет – 4 по 1500 метров среди мужчин, представители Калужской области Спиридонов Александр, Кузин Андрей, Муратов Сергей и Мастер спорта международного класса - Ильдар Миньшин, оказались на пятой позиции с результатом – 15:50.80. Это довольно не плохой результат в конце сезона.

Первое место в этом виде программы досталось команде из Санкт-Петербурга.

В это же время на Адлерском стадионе проходил командный чемпионат по многоборьям по четырём возрастным категориям: взрослые, молодёжь, юниоры и юноши.

Калужская многоборка – Мария Антонова, выступающая в самой молодой возрастной категории сумела войти в десятку лучших. Спортсменка набрала сумму – 4256 очков, что позволило ей занять восьмую позицию. Первое место, в этой категории, заняла представительница Санкт-Петербурга Колокольчикова Елизавета. Она единственная смогла набрать сумму свыше 5000, её результат – 5088 очков.

В командном первенстве чемпионками России стали представительницы Санкт-Петербурга, они набрали 21009 очков. Серебряные награды завоевали спортсменки из первой команды Кемеровской области – 20409 очков. На третьем месте – команда Краснодарского края с суммой 19558 очков.