Две «бронзы» калужан на первенствах России!

05.07.2023 00:59 читали: 1450 раз

С 29 июня по 2 июля в Москве (до 18 лет, 1100 участников из 72 субъектов РФ) и Екатеринбурге (до 23 лет, более 900 претендентов на награды из 70 регионов) проходили первенства страны по лёгкой атлетике.

В столице нашей Родины калужанин Демьян Коноплёв из СШОР «Юность» стал «бронзовым» призёром в беге на 800 метров с результатом 1:57.32. На верхнюю ступень пьедестала почёта в этом виде соревнований поднялся Максим Пасынков из Пермского края (1:56.09). «Серебро» у Ивана Косолапова из Мордовии (1:56,60).

В столице Урала московский феномен восходящая звезда российской «королевы спорта» Фёдор Иванов уверенно шагает на вершину мирового спортивного Олимпа, в каждом официальном соревновании улучшая свой результат на дистанции 400 метров с барьерами. На этот раз в финале он исполнил свою давнюю мечту – выбежать из 49 секунд. Его результат – 48,86 секунды, что стало рекордом выступлений и совсем немного не дотягивает до рекорда страны – 48,57. На вторую ступень пьедестала почёта поднялся Денис Новосельцев из Ростовской области (49,31 секунды), а на третью – наш Данил Ефимов из СШОР «Темп» (Калуга) – 51,29, скинувший в решающем забеге почти полторы секунды от времени предварительного отбора.