Бегом за победами!

17.06.2013 14:03 читали: 922 раз
Бегом за победами! Бегом за победами!

В минувшие выходные на стадионе «Юность» проходили первенство и чемпионат Калужской области по лёгкой атлетике.

Как нам сообщила секретарь судейской коллегии Тамара САВИДОВА, в стартах приняли участие 220 спортсменов из команд 23 муниципалитетов региона.

В первой группе победу уверенно одержали легкоатлеты Калуги. На втором месте представители «королевы спорта» из Дзержинского района. «Бронза» у спортсменов Малоярославецкого района,

Во второй группе первыми стали кондровчане. На пьедестал почёта взошли также легкоатлеты из Ферзиковского и Перемышльского районов.

В третьей группе победили представители Мосальского района. «Серебро» у спортсменов Хвастовичского района, «бронза» - у спас-деменцев.

Главный судья соревнований Владимир МОРОЖЕНКО отметил ряд высоких результатов. На стометровке отличились калужане Александр Елисеев (10,6 сек.) у мужчин и Даниил Семёнов (10,9) у юношей. На 400-метровке отличное время показала мастер спорта международного класса Ирина Марачёва (55,4). На этой же дистанции Валентин Скляров показал 49,4 сек. На 800-метровке чемпионкой стала Гульнара Абдулова из Калуги (2 мин. 11,4 сек.). А вот второй к удивлению многих стала Татьяна Рябова из Хвастовичей (2.15,0). На этой же дистанции первенствовал калужанин Сергей Муратов (1.52,3). В прыжках в высоту победу одержал недавний триумфатор Спартакиады школьников (208 см!) калужанин Владислав Трошкин. Правда, на родном стадионе его результат был значительно хуже – 195 см. В прыжках с шестом – это новый вид областной программы – победил калужанин Игорь Денисов – 3 метра 80 см. А вот длину выиграл представитель Ферзиковского района – Артём Иост – 6 метров 61 см.

Большинство юных спортсменов отправится теперь в летние лагеря, а лучшие примут участие в чемпионате страны, международных стартах и, возможно, в казанской универсиаде, которая стартует через месяц.