Чемпионат России по легкой атлетике

26.07.2013 17:09 читали: 957 раз
Ирина Марачева Ирина Марачева

С 22 по 25 июля прошел Чемпионат России по легкой атлетике в Москве, Лужники.

Соревнования являются отборочными к Чемпионату Мира , который, напомним, пройдет в Москве с 10 по 18 августа. В соревнованиях принимали участие 11 спортсменов от Калужской области в 7 видах.

Лучшей из наших спортсменов стала Мастер спорта международного класса Ирина Марачева из ОСДЮСШОР "Юность", оставшись в шаге от пьедестала почета, пробежав 800 метров за 2:00.82, а в забегах на 1500 метров Ирина осталась лишь 19, показав 4 минуты 16 секунд и 60 сотых.

Заслуженный мастер спорта Ильдар Миншин занял 6 место в стипль-чезе с результатом 8:41.13 секунды. На стометровке 9 место занял Мастер спорта Александр Елисеев из ДЮСШ «Луч», пробежав в забеге за 10.61 сек, а в полуфинале Александр сумел улучшить свой результат на 1 сотую секунды, но не сумел пробиться в финал.

11 место заняла Мастер спорта международного класса из ОСДЮСШОР "Юность" Ольга Горшкова, пробежав 3000 метров с препятствиями за 10 минут 18 секунд и 33 сотых.

Двенадцатым в итоге стал Кирилл Пастушков из «Юности» в беге на 110 метров с барьерами, прибежав пятым в своем забеге, и показал 14.86 секунды, в полуфинале Кирилл показал результат на 5 сотых хуже - 14.91.

Пробежав 400 метров с барьерами за 53.03 сек, 14 место занял Мастер спорта Валентин Скляров из ОСДЮСШОР «Юность». На дистанции 200 метров Валентин с результатом 22.29 секунды остался лишь 39. В беге на 5000 метров 15 результат показала представительница "Юности" Гульнара Абдулова показав 16:51.34 секунды.

23 место в итоговом зачете на 800 метров показала Мастер спорта Валерия Кузнецова, представляющая СДЮШОР "Темп", пробежав за 2:06.38 секунды.

В беге на 1500 метров 27 место занял Сергей Муратов из "Юности", пробежав дистанцию за 3:49.06 секунды, а в забегах на 2 круга Сергей остался лишь 41, показав результат 1:51.20 секунды. Так же на дистанции 1500 метров 41 время показал Андрей Кузин, представляющий ту же спортивную школу, пробежав дистанцию за 3:52.26 сек., а на 800 метров Андрей остался лишь 52, пробежав 2 круга за 1:52.26 секунды.

Светлана Панина из «Темпа» в беге на 400 метров с барьерами в предварительных соревнованиях в 5 забеге показала лишь 6 результат - 1:04.10 сек, в общем зачете оставшись лишь на 33 месте. В командном зачете Калужская область заняла 8 место из 18 в Первой лиге с результатом 91 очков. Больше всего очков набрала сборная команда Москвы – 917.