Наши бегуны «прогремели» в Москве

12.08.2013 21:18 читали: 885 раз
Наши бегуны «прогремели» в Москве Наши бегуны «прогремели» в Москве

4 августа в Москве состоялся традиционный полумарафон «Осенний гром».

Дистанция полумарафона «Осенний гром» проложена вдоль исторических достопримечательностей Москвы (Кремль, Храм Христа Спасителя).

Среди 13 представителей Калужской области отличились Константин Шишов, Валерия Кузнецова и Илья Тюваев. На дистанции 21,1 км кандидат в мастера спорта Константин Шишов занял 4 место в абсолютном зачете среди 1098 человек, и пробежал дистанцию за 1 час 15 минут и 2 секунды. Победил же москвич Равиль Зарипов, преодолевший 21 километр 975 метров за 01:12:01.

Мастер спорта России в беге на 800 метров Валерия Кузнецова из СДЮШОР «Темп» заняла 2 место в абсолютном зачете среди 256 спортсменок и пробежала полумарафон за 1 час 22 минуты и 22 секунды. Выиграла забег москвичка Наталья Попкова, пробежавшая дистанцию за 1:19:53.

Илья Тюваев из города Кондрово сумел пробежать 10 километров за 33 минуты и 37 секунд, оставшись лишь в шаге от пьедестала почета, уступив 33 секунды бронзовому призеру. Победителем в этом виде стал Виктор Танавский, пробежавший дистанцию за 31 минуту и 58 секунд.

Хочется отметить результат самой юной калужанки - восьмилетней Екатерины Главатских в детском забеге на 1 километр , которая заняла 13 место, пробежав дистанцию за 4 минуты и 53 секунды.

Вместе с забегом проходила и благотворительная акция фонда Константина Хабенского. Общими усилиями организаторы собрали внушительную сумму – 207 038 рублей, которая пойдет на лечение двухгодовалой Ани Шевченко.