«Шиповка юных» зовёт на старт

11.12.2013 10:20 читали: 1085 раз
«Шиповка юных» зовёт на старт «Шиповка юных» зовёт на старт

На городском этапе всероссийских соревнований юных легкоатлетов участвовали 195 спортсменов из всех спортшкол областного центра, а также их ровесники из тульского Алексина, калужских – Кондрова, Тарусы и Спас-Деменска.

В первый день соревнований юные легкоатлеты соревновались в прыжках в высоту – в ДЮСШ «Труд», и в толкании ядра – в СДЮСШОР «Юность». Все остальные виды легкоатлетической программы проходили в манеже ДЮСШ «Многоборец» в Анненках.

В командном первенстве победили воспитанники калужской СДЮСШОР «Темп», набрав 7510 очков. На втором - ДЮСШ «Анненки» с 5891 баллами. Третью общекомандную строчку заняла сборная легкоатлетов СДЮСШОР «Юность», на счету которых 3884 очка.

В эстафетах первенствовали бегуны «Темпа» и девушки «Юности». Как сообщила нам секретарь соревнований Лариса Шнырь, высокий результат на самой короткой спринтерской дистанции – 50 метров - показала победительница – алексинская спортсменка Мария Кривова, которая во второй день сумела победить и в прыжках в длину. Но всего одну десятую секунды в финальном забеге ей уступила Маша Леонова из «Юности». Хорошее время – выше первого разряда продемонстрировали в своих забегах «темповцы» - Вадим Бунаков, Алексей Александров и победитель первенства России этого года на дистанции 60 метров Даниил Семёнов.

В ближайшие выходные в «Анненках» пройдёт областной этап «Шиповки юных». По его итогам будет сформирована калужская сборная, которая будет отстаивать честь региона на первенстве ЦФО. В ближайшее время сильнейшие калужские легкоатлеты поедут в Москву на престижные соревнования спортклуба «Луч» и турнир на призы двукратной олимпийской чемпионки Светланы Мастерковой.

Фоторепортаж с места событий можно посмотреть здесь.