Лучшие легкоатлеты будут защищать честь региона в Белгороде

17.12.2013 22:40 читали: 928 раз
Легкоатлеты будут защищать честь региона Легкоатлеты будут защищать честь региона

В минувшие выходные в манеже спорткомплекса «Анненки» прошли первенство и чемпионат области по лёгкой атлетике.

В пятницу прошли соревнования по толканию ядра в СДЮСШОР «Юность» и прыжкам в высоту (ДЮСШ «Труд»). Хороший результат в прыжках – 190 см показал воспитанник «Темпа» Михаил Ломако (тренер – Тамара Михайлова).

В стартах принимали участие более 200 спортсменов из восьми команд. Наряду с четырьмя спортшколами областного центра свои команды представили обнинцы, мосальчане, козельчане и Дзержинский район.

В командном первенстве победителями с 8689 очками стали воспитанники калужской СДЮСШОР «Темп». На втором месте СДЮСШОР «Юность» - 8342 очка. Третье место у легкоатлетов ДЮСШ «Луч» - 6590 очков.

Турнир подарил яркие эмоции воспитаннику «Темпа» Вадиму Бунакову (тренер Евгения Алёшина). На дистанции 60 метров он впервые в свои 16 лет на официальных соревнованиях показал время кандидата в мастера спорта – 6,8 секунды. Такое же время показал в группе старших спортсменов его товарищ по команде Даниил Семёнов (тренер – Светлана Борисова). Судьи отметили также высокий результат воспитанницы ДЮСШ Дзержинского района Олеси Жажиной (1999 г.р., тренер – Александр Гирлин). Она пробежала 60 метров ровно за 8 секунд. С хорошей скоростью – 59,6 секунды – для нашего манежа преодолела 400 метров воспитанница «Юности» Анастасия Сычёва (1991 г.р., тренеры Зоя и Александр Зайцевы). Сергей Серёжкин из «Юности» (тренеры – Владимир Мороженко, Юрий Расторгуев и Юлия Курзина) победил в прыжках в длину (681 см) и на барьерной дистанции 60 метров – 8,3 секунды.

По итогам соревнований сформирована сборная области, которая отправится в середине января на первенство ЦФО в Белгород.