Наращиваем скорость

25.06.2014 16:31 читали: 814 раз
Наращиваем скорость Наращиваем скорость

В минувшие выходные на стадионе СДЮСШОР «Юность» прошли чемпионат и первенство региона по лёгкой атлетике в зачёт летней Спартакиады среди спортивных команд муниципальных образований Калужской области.

В стартах приняли участие около 200 спортсменов из 17 муниципалитетов.

В первой группе командную победу одержали хозяева соревнований – калужане. Во второй и третьей группах – легкоатлеты из Кондрова и Мосальского района.

«Серебро» на счету представителей «королевы спорта» из Дзержинского, Ферзиковского и Спас-Деменского районов. На третью ступень пьедестала почёта поднялись сборные Малоярославецкого, Перемышльского и Жиздринского районов. 120 участников областных стартов стали призёрами в личном зачёте.

В столице Чувашии завершилось первенство России среди легкоатлетов, не достигших возраста 20 лет. В Чебоксарах собрали около 500 лучших спортсменов из 59 регионов, чтобы определить ближайший олимпийский резерв сборной страны.

Отлично выступил в столь солидной компании бегун из СДЮСШОР «Юность» Никита Евсеенков. На дистанции 400 метров с барьерами в финальном забеге он показал пятый результат. Учитывая, что в этом виде программы всё решают порой десятые и сотые доли секунды, можно с уверенностью поздравить Никиту с вхождением в будущую элиту российского спорта.

Его товарищ по спортшколе Денис Беляев показал на этой же дистанции семнадцатый результат, а «темповец» Даниил Семёнов был 18-м на «стометровке».

В Выборге проходил чемпионат России по лёгкой атлетике среди слепых. В Ленинградской области за победу в различных дисциплинах боролись 120 не сломленных духом атлетов. «Серебро» в беге на дистанции 5000 метров завоевал Сергей Нюхарев из ДЮСШ «Труд» Мещовска. Его товарищ по команде Александр Колмыков попал в финальный забег на 200 метров и показал в итоге седьмой результат.