Ильдар Миншин на пути в Рио?

25.02.2015 11:25 читали: 1007 раз
Ильдар Миншин на пути в Рио? Ильдар Миншин на пути в Рио?

Участник Олимпиады в Пекине, отпраздновавший 5 февраля своё 30-летие, - по-прежнему в хорошей форме.

На чемпионате страны по лёгкой атлетике в закрытых помещениях, завершившемся 19 февраля в Москве, приняли участие 355 ведущих атлетов страны из 67 регионов. В споре с ними Ильдару Миншину – мастеру спорта международного класса из калужской СДЮСШОР «Юность» удалось завоевать «бронзу» на дистанции 3000 метров (7:57.62). Так же в беге на 5 километров он показал 4 результат и 13:49.86.

Из других результатов наших спортсменов необходимо отметить пятое место в беге на дистанции 60 метров (7.46 сек.) и «бронзу» на дистанции 200 метров (23.80 сек.) Екатерины Смирновой, выступавшей за нашу область в параллельном зачете. Спринтер Александр Елисеев, показав третий результат в забегах – 6.82, в полуфинале с таким же временем ему не хватило 6 сотых секунды для участия в борьбе за медали. Отрадно, что Кириллу Пастушкову, наконец, удалось добиться звания Мастера спорта России на дистанции 60 метров с барьерами. Он показал результат 8.09 сек. и остался на итоговом 11 месте. Недавно выполнившая норматив Мастера спорта РФ, воспитанница СДЮСШОР «Юность» Анастасия Сычева подтвердила своё звание и показала результат 2:06.69 сек, что стало 26 результатом в России. Прыгунья с шестом Юлия Мальцева преодолела высоту в 3 метра и 50 сантиметров и заняла 17 место. Еще один участник забегов на 3000 метров Александр Спиридонов, к сожалению, показал довольно слабый результат и остался внизу таблицы.

Общее командное третье место и 81 очко в Первой лиге – результат, которым можно гордиться калужанам.

Кстати, трёхкилометровка, для калужан, похоже, становится любимой беговой дистанцией. Так на чемпионате страны (80 участников из 19 регионов) по лёгкой атлетике в Санкт-Петербурге (спорт для лиц с нарушениями интеллектуального развития) представитель Тарусы Максим Кошкин стал в беге на 3000 метров «серебряным» призёром.