"Королева спорта" блистала на "Юности"

18.06.2015 12:25 читали: 888 раз
"Королева спорта" блистала на "Юности" "Королева спорта" блистала на "Юности"

Чемпионат и первенство Калужской области по лёгкой атлетике в зачёт летней областной Спартакиады среди спортивных команд муниципальных образований прошли на стадионе СДЮСШОР в Калуге 13-14 июня.

На старты вышли около 200 представителей "королевы спорта" из 17 муниципалитетов. Определялись победители и призёры в трёх группах и в личном зачёте. Свои награды практически во всех видах лёгкой атлетики завоевали 135 участников. В первой группе командную победу одержали калужане, во второй - легкоатлеты из Кондрова, в третьей - из Детчина.

Судейская коллегия особо отметила целый ряд высоких результатов, показанных на соревнованиях. Так Владислав Трошкин преодолел в прыжках планку на высоте 210 см. Среди них также наши барьеристы Сергей Серёжкин (14,3 сек.) и Кирилл Пастушков (14,4 сек.) (оба - бег на 110 м с/б), Дмитрий Гапонов (54,7 сек. на 400 м с/б) и Анастасия Авдеева (14,6 сек. на 100 м с/б). Прекрасное время на дистанции полтора километра показала телеведущая телекомпании Ника-ТВ Валерия Кузнецова (4 мин. 26 сек.). На 55 метров метнул копьё мастер спорта России, сотрудник пожарной охраны УМЧС области Владимир Мороженко. Стремительно - за 12,3 секунды промчалась "стометровку" в гладком беге Мария Леонова.