Калужане отличились на космическом марафоне

20.10.2015 11:17 читали: 592 раз
Калужане отличились на космическом марафоне Калужане отличились на космическом марафоне

11 октября в Московской области состоялся XXXIX Космический марафон. Ежегодный пробег в Королёве собрал 977 участников. Среди призеров и победителей оказались и калужане.

В марафоне победу в абсолютном зачете одержал Константин Шишов, установив свой личный рекорд - 2 часа 30 минут и 25 секунд, среди женщин быстрее и выносливее всех оказалась жительница Боровска Любовь Новикова, пробежавшая дистанцию за 3 часа 5 минут и 49 секунд.

На дистанции 20 километров отличились трое жителей нашей области: Виктор Инкин в своей возрастной категории 65-69 лет пришел первым к финишу, пробежав дистанцию за 1 час 37 минут и 38 секунд, обладателем золотой медали и кубка стал Алексей Шашков из Обнинска в возрастной категории от 70 до 74 лет. Его результат - 1 час 48 минут и 18 секунд. Бронзовую медаль в возрастной категории от 35 до 39 лет завоевал житель Корекозева Николай Лукашов, преодолев дистанцию за 1 час 23 минуты и 36 секунд.

На дистанции 10 километров третье место в категории от 75 до 79 лет занял Игорь Боссерт из Жукова. Его время - 53:02. Серебряную награду получила жительница Обнинска Нина Вознесенская, её результат - 59 минут 39 секунд.