«Юность» победила!

16.12.2015 00:25 читали: 803 раз
«Юность» победила! «Юность» победила!

Лично-командный чемпионат и первенство Калужской области проходили с 11 по 13 декабря сразу в нескольких спорткомплексах и собрали около 200 участников из восьми спортшкол региона.

В пятницу состязания открыли прыгуны в высоту. Победителями среди спортсменов 1999 г.р. и моложе стали Виктория Кузина (СДЮСШОР «Юность» - 150 см) и Алексей Рудов (СДЮСШОР «Темп»), установивший личный рекорд – 170 см.

Среди легкоатлетов старше 1998 г.р. первенствовала Карина Ботина («Юность» - 160 см). У мужчин золотую награду с результатом 195 см завоевал Михаил Ломако («Темп»). Такой же результат показал завоевавший второе место Сергей Серёжкин («Юность»). «Бронза» у Андрея Гапона («Темп», 190 см).

Украшением второго дня чемпионата Калужской области стала победа Вадима Бунакова («Темп») в беге на 60 м с личным рекордом 6,6 секунды. Мария Леонова («Юность») победила на этой же дистанции с результатом 7,7 секунды.

В командном первенстве победили воспитанники калужской СДЮСШОР «Юность». На втором месте их сверстники из СДЮСШОР «Темп». «Бронза» у легкоатлетов ДЮСШ «Луч» (Калуга).