В Смоленск поедут 45 калужских легкоатлетов

12.01.2016 12:05 читали: 843 раз
В Смоленск поедут 45 калужских легкоатлетов В Смоленск поедут 45 калужских легкоатлетов

В минувшие выходные в обновлённом манеже ДЮСШ «Многоборец» 150 спортсменов боролись за награды «зимнего» чемпионата и первенства Калуги по лёгкой атлетике.

Победители и призёры, показавшие достойные результаты, автоматически попадали в сборную области для участия в чемпионате и первенстве Центрального федерального округа.

Как сообщила нам секретарь соревнований, мастер спорта СССР, тренер-преподаватель высшей категории Лариса Шнырь, результат мастера спорта России – 215 см показал в прыжках в высоту победитель чемпионата воспитанник СДЮСШОР «Темп» Владислав Трошкин. Его почин подхватил младший брат – Максим (2003 г.р.), который сумел преодолеть планку на высоте 160 см в первенстве, показав результат третьего разряда. Настоящая конкуренция, а значит залог высокой результативности, были продемонстрированы в беге на 60 метров с барьерами и в гладком беге на эту же дистанцию. Победители в первом виде «темповцы» – Анастасия Авдеева (8,7 сек.) и Дмитрий Гапонов (8,0 сек.) пробежали по времени кандидатов в мастера спорта. Столь же стремительные секунды показали победители в гладком беге на 60 метров – Егор Кашайкин («Темп») и воспитанницы СДЮСШОР «Юность» Анастасия Сычёва и Мария Леонова (обе – 7,6 сек.). Необходимо добавить, что многоборец из «Юности» Сергей Серёжкин, лишь одну десятую секунды уступил победителю в беге на 60 м с/б. Этот результат позволит бороться за награды и на уровне ЦФО.

Приятно удивили своей прекрасной формой и силой духа некоторые победители в других дисциплинах. Так ведущая телеканала НИКА мастер спорта России Валерия Зубкова (Кузнецова), находясь, по её утверждению, в отпуске, выиграла забеги на 200 и 400 метров. Несмотря на перенесённую простуду и отсутствие полноценного ежедневного тренировочного процесса, специалист отдела финансовых информационных систем «ПСМА-Рус» Дмитрий Половинкин выиграл двухсотметровку и завоевал «серебро» на дистанции в два раза длиннее. А сотрудник УМВД марафонец Константин Шишов, прибывший на соревнования в униформе после ночного дежурства, победил на дистанции 800 метров. Согласитесь, для начинающих калужских легкоатлетов – это достойные примеры для подражания!

По итогам отборочных соревнований сформирована легкоатлетическая сборная Калужской области из 45 человек, которая 19 января отправится на чемпионат и первенство ЦФО в Смоленск.