15 наград легкоатлетов в Смоленске

08.06.2016 11:14 читали: 672 раз
15 наград легкоатлетов в Смоленске 15 наград легкоатлетов в Смоленске

320 спортсменов из 18 регионов Центрального федерального округа России стремились показать здесь со 2 по 5 июня свои лучшие результаты и добыть на зональном чемпионате и первенстве путёвки в сборную страны.

Калужане выступили очень достойно. В копилке нашей сборной 15 медалей, из них семь – золотые. Победителями стали бегуны из Калуги – Александр Елисеев (чемпионат), Константин Гнатенко (первенство) (оба - ДЮСШ «Луч», 100 метров), Никита Евсеенков (ОСДЮСШОР «Юность», 400 метров с барьерами), Дмитрий Гапонов (СДЮСШОР «Темп», 110 метров с/б) и Алексей Бубнев («Юность», 800 метров). А также прыгуны – Сергей Серёжкин («Юность», с шестом) и Владислав Трошкин («Темп», в высоту).

«Серебро» завоевали – Дмитрий Гапонов и Екатерина Шут («Темп», оба - 400 м с/б). На третью ступень пьедестала почёта чемпионата ЦФО поднялись две воспитанницы «Темпа» две Анастасии – Сычёва (800 м) и Авдеева (100 м с/б). А на первенстве – Сергей Серёжкин (110 м с/б), Анна Чулкова («Темп», прыжок в длину), Мария Антонова («Юность», 100 м с/б) и Андрей Гапон («Темп», 110 м с/б).