Екатерина Вороненкова выиграла «золото», Ильдар Миншин – «серебро»

24.02.2012 10:06 читали: 2664 раз
Золото и серебро - у Калуги! Золото и серебро - у Калуги!

В Москве подошел к концу чемпионат страны по легкой атлетике в закрытых помещениях. Участвовали в этих соревнованиях и калужские спортсмены.

В беге на 200 метров «золото» завоевала Екатерина Вороненкова, которой удалось показать результат 23,35 секунды, что является лучшим результатом сезона в Европе.

В шаге от высшей ступени пьедестала почета остановился воспитанник школы «Юность» Ильдар Миншин. В забеге на 2000 метров с препятствиями калужанин уступил всего одну сотую Александру Павельеву.

Стоит отметить, что и Миншин, и Вороненкова выступают двойным зачетом за Калужскую и Московскую области.

Еще один результат наших легкоатлетов также заслуживает большого внимания. На дистанции 800 метров Валерия Кузнецова показала результат 2 минуты 6,44 секунды. Это время позволило юной калужанке выполнить норматив мастера спорта.