Кубок Губернатора прошёл в «Анненках»

09.12.2015 01:01 читали: 1180 раз
Кубок Губернатора прошёл в «Анненках» Кубок Губернатора прошёл в «Анненках»

Со 2 по 6 декабря во Всероссийских соревнованиях "Кубок Губернатора Калужской области" и областном турнире "Путь к Олимпу" приняло участие более 350 гиревиков из 35 регионов страны.

Уже в первый день соревнований было выполнено 10 нормативов «Мастеров спорта РФ»! Изюминкой состязаний наряду с упорнейшей борьбой за награды в своих весовых категориях стала «Эстафета поколений», где одновременно состязались команды разновозрастных спортсменов (младшему гиревику – шесть с половиной лет). В ней победили силачи Астраханской области (199 подъёмов). На втором месте сборная хозяев-калужан (Сергей Тихонов, Денис Волков, Антон Стехов, Владимир и Алексей Смирновы) с результатом - 181 подъём. На третьем месте – богатыри Самарской области – 172 подъёма.

В индивидуальном зачёте калужане завоевали пять золотых медалей. В нашей сборной отличились: Наталья Барбакова (рывок, весовая категория – 63 кг), Ирина Мартынова (рывок, 68 кг), Владимир (длинный цикл, 68 кг) и Алексей Смирновы (78 кг), а также Владимир Гуров (95 кг).

Фоторепортаж с места событий можно посмотреть здесь.