Калужские пауэрлифтеры блеснули в Москве

15.12.2013 00:50 читали: 1334 раз
Калужские пауэрлифтеры блеснули в Москве Калужские пауэрлифтеры блеснули в Москве

В Москве завершился чемпионат Центрального федерального округа по пауэрлифтингу в троеборье.

В соревнованиях приняли участие 199 участников из 15 областей. Калужскую область представляли 40 пауэрлифтеров.

В итоге золотые медали завоевали трое калужан – мастер спорта Валерий Бакуменко в весовой категории до 83 кг, представляющий ДЮСШ «Вымпел», мастер спорта международного класса Мария Дубенская (двукратная чемпионка Европы) в весовой категории до 72 килограммов из ДЮСШ «Анненки», показавшая и абсолютно лучший результат среди всех женских категорий! Так же лучшей стала мастер спорта София Пермякова («Анненки»), выступающая в категории до 47 кг.

Вторые места завоевали двое калужан – восемнадцатилетняя мастер спорта Мария Бурова в весовой категории до 47 килограммов из «Вымпела» и впервые поднял результат мастера спорта международного класса Роман Конин, представляющий ту же спортивную школу в категории до 105 кг.

«Бронзу» получили: в весовой категории до 47 кг, выполнившая норматив мастера спорта Евгения Евсюхина («Возрождение», Жуков), в категории до 52 кг, так же впервые показавшая мастерский результат Самира Караева («Малоярославецкая ДЮСШ»), Дмитрий Конин («Вымпел») (вк 105 кг) и Владимир Ковальчук («Воротынская ДЮСШ») (вк 83 кг).

В многочисленной весовой категории свыше 120 кг мастер спорта Юрий Васильев из ДЮСШ «Анненки» остановился в шаге от пьедестала.

Хочется отметить 6 место и выполнение мастерского норматива Сергея Санькова, выступающего в категории до 93 кг из ДЮСШ «Анненки», а так же Сергея Вахрушина («Анненки»), занявшего 9 место, который выступал в весовой категории до 105 кг и тоже впервые поднял норматив мастера спорта. В результате калужане своими успехами сумели завоевать первые места в командных первенствах у мужчин и женщин.

Поздравляем калужан с достигнутыми высотами!