Сильнейшие калужанки отправятся в Данию и ЮАР

21.04.2014 14:01 читали: 1063 раз
Сильнейшие калужанки Сильнейшие калужанки

Честь региона и России они будут защищать на чемпионатах мира по пауэрлифтингу.

Накануне в «Энергии» прошли состязания за Кубок Калужской области в троеборье. За главный трофей боролись 120 силачей. Рекорд области в жиме лёжа – 305 кг (!) установил Андрей Комиссаров, представлявший ДЮСШ «Анненки – областной центр подготовки спортивных сборных команд». Абсолютными победителями в своих категориях стали воспитанники ДЮСШ «Вымпел» Дмитрий Конин (общий вес – 898 кг, 544 очка) и Николай Жуков (725, 528), а также Сергей Саньков (812, 515) из ДЮСШ «Анненки-ОЦПССК».

У женщин и девушек победительницами стали: Мария Бурмистрова (405 кг, 440 очков) из клуба «Гармония» (Обнинск), Олеся Врачова (387,5 кг, 432) из «Вымпела» и Антонина Денисова (432,5 кг, 430) из ДЮСШ «Анненки-ОЦПССК».

В командном зачёте у мужчин первенствовали богатыри из «Вымпела». На втором и третьем местах силачи из «Анненок» (Калуга и Обнинск, соответственно).

У женщин победила сборная Калуги. «Серебро» у кировчанок, «бронза» у атлеток из Малоярославца. Как сообщил председатель федерации Владимир ЦУКАНОВ, 19-25 мая в Дании на чемпионате мира в жиме лёжа за нашу сборную выступят две калужанки – чемпионка областного центра Мария Бурова и Анастасия Чавкина из детско-подросткового клуба им. Спиридонова. А с 1 по 6 июня наша сильнейшая спортсменка – мастер спорта международного класса Мария Дубенская из Малоярославца и воспитанница калужской ДЮСШ «Вымпел» Анастасия Лысенко выступят на чемпионате мира по классическому пауэрлифтингу в столице ЮАР – Йоханнесбурге.