Калужские силачи отличились в Йоханнесбурге

10.06.2014 22:27 читали: 1095 раз
Калужские силачи отличились в Йоханнесбурге Калужские силачи отличились в Йоханнесбурге

8 июня в столице ЮАР завершились чемпионат и первенство мира по классическому пауэрлифтингу.

На африканском континенте награды оспаривали около 500 силачей из 20 стран мира. Большой успех выпал на долю калужских спортсменов. Среди ветеранов (от 50 до 59 лет) вице-чемпионом, завоевав «серебро» в личном зачёте, стал Владимир Цуканов – тренер ДЮСШ «Вымпел», подготовивший в Калуге уже более 10 мастеров спорта международного класса и около 70 мастеров и кандидатов в мастера спорта России. Бронзовые медали в отдельном упражнении – «жим лёжа» завоевали Мария Дубенская (ДЮСШ «Анненки» - Центр подготовки спортивных сборных команд Калужской области») и Анастасия Лысенко (ДЮСШ «Вымпел»). В общем зачёте Мария стала пятой, а Анастасия заняла шестое место, попав в «цветочную церемонию».