«Серебро» и две «бронзы» калужанок на Кубке мира!

26.11.2019 21:56 читали: 674 раз

В польском городе Пабьянице 17 ноября завершился третий (финальный) этап Кубка мира по мас-рестлингу.

В нём приняли участие более 150 спортсменов из 23 стран мира.

К двум десяткам официально зарегистрированных европейских федераций изначально – якутского национального вида спорта по перетягиванию палки из положения сидя – теперь присоединились спортсмены из США, Аргентины и Чили!

Воспитанницы СШОР «Вымпел» (Калуга), входящие в состав национальной сборной, чемпионка России этого года в весовой категории 85 кг Мохинур Абдузойирова и её подруга по тренировкам бронзовый призёр страны 2019 года в абсолютной категории Елена Неживова поднялись в Польше на третью ступень пьедестала почёта.

По итогам всех трёх этапов Кубка мира Мохинур завоевала в своей весовой категории серебряную медаль, а Елена стала в общем зачёте четвёртой.