• kvant-obninsk.ru - ДЮСШ "Квант", г.Обнинск
  • jjkaluga.ru - федерация джиу-джитсу Калужской области

Пять медалей калужских богатырей в столице!

23.02.2022 23:13 читали: 327 раз

В Москве 18 февраля завершились чемпионат и Первенство России по пауэрлифтингу (жим, мужчины, женщины, юниоры, юниорки), в которых приняли участие более 140 претендентов на медали из 47 субъектов страны.

Недавний триумфатор чемпионата и первенства страны в троеборье, который завершился неделю назад в Екатеринбурге, обнинский «спартаковец» Илья Маричев (тренер – Игорь Маричев, весовая категория 66 кг), установивший новый рекорд страны – 836 кг (приседание – 312,5 кг, жим лёжа – 223 кг, становая тяга – 300,5 кг), который на целый пуд превышает мировое достижение (!), вновь завоевал золотую медаль среди спортсменов до 23 лет. «Золото» на счету и его подруги по тренировкам в первом российском наукограде – Дарьи Ефимцевой (свыше 84 кг, тренер – Владислав Хабаровский). Ещё один обнинский силач Савелий Озеров (74 кг) стал в жиме серебряным призёром.

В весовой категории 47 кг представительница СШОР «Вымпел» (Калуга) Виктория Мартынова (тренер – Александр Полушин), которой в конце января было присвоено звание «Мастер спорта России», поднялась на вторую ступень пьедестала почёта, а её подруга по тренировкам в спортивном зале на улице Телевизионной губернской столицы Виктория Головенкова в этой же категории завоевала «бронзу».

Анастасия Минаева из Обнинска в весовой категории 84 кг замкнула в жиме «пятёрку» лучших спортсменок страны.