Магомед Абуев покорил Европу

02.10.2013 23:21 читали: 1443 раз
Магомед Абуев покорил Европу Магомед Абуев покорил Европу

На проходящем первенстве Европы по тяжелой атлетике среди юниоров и молодежи до 23 лет в Эстонии золотую медаль завоевал Магомед Абуев, представляющий в параллельном зачете Московскую и Калужскую области.

Магомед Абуев представлял Российскую сборную среди молодежи до 23 лет в весовой категории свыше 105 кг.

В рывке Магомед в первом подходе показал абсолютно лучший результат среди соперников – 185 кг, но на этом не остановился. Со второй попытки он сумел зафиксировать над головой штангу весом 195 кг, опередив по результатам первого упражнения ближайшего преследователя Аика Акобяна из Армении сразу на 13 кг.

Во втором упражнении Абуев также толкнул максимальный на этих соревнованиях вес - 215 кг, для которого ему так же понадобилась только одна попытка. До этого в толчке лидировал поляк Криштоф Клицки, осиливший 213 кг.

Таким образом, Магомед Абуев в сумме двоеборья набрал 410 кг и уверенно занял первое место. «Серебро» завоевал армянин Аик Акобян (393 кг), бронзовую медаль получил поляк Кшиштоф Клицки (385 кг).

За свои 21 год, под чутким руководством Ибрагима Самадова и Сергея Сырцова, Магомед Абуев стал мастером спорта международного класса, победителем первенств Европы и мира 2012 года, серебряным призером чемпионата России 2013 года, бронзовым призером Универсиады-2013.