Сразу восемь калужан стали чемпионами Игр сурдлимпийцев в Уфе!

23.08.2023 00:01 читали: 75 раз

27 июля в столице Башкирии завершились волейбольные турниры I Летних Игр сурдлимпийцев «Мы вместе. Спорт», в 21 виде которых принимают участие более 1500 спортсменов из 30 стран.

В решающий день после финальных игр женская и мужская сборные России по волейболу поднялись на высшую ступень пьедестала почёта, переиграв команды Кыргызстана и Беларуси в трёх сетах!

А значит и представители Калужской области, игравшие за российские сборные – Даниил Павлычев, Любовь Тарасова, Татьяна Косенкова, Елена Евстратова, Анна Илюхина, Арина Романова, Ирина Сомкина и Анна Усова – стали обладателями золотых медалей Игр сурдлимпийцев! Поздравляем всех калужан с феноменальным успехом наших земляков! Напомним, что ещё один чемпион Игр из Спортивно-адаптивной школы Калужской области «Эверест» каратист Денис Лобанов также стал чемпионом в командных выступлениях нашей национальной сборной!