«Золото» Нанкина у волейболистов Обнинска!

28.08.2014 19:20 читали: 902 раз
«Золото» Нанкина у волейболистов Обнинска! «Золото» Нанкина у волейболистов Обнинска!

Вечером 27 августа на юношеской Олимпиаде в Китае в финальном матче турнира по пляжному волейболу Артём Ярзуткин и Олег Стояновский из наукограда разгромили ровесников из Венесуэлы (Гомес «Тигрито» - Эрнандес) в двух партиях – 21:12, 21;13!

Путь на высшую ступень пьедестала почёта и звание чемпионов в плей-офф для наших спортсменов, не проигравших на предварительном этапе (шесть игр) ни одного сета, был не из лёгких. В четвертьфинале лишь в третьей партии с разницей в три мяча удалось переиграть основных фаворитов пару из Бразилии – Артур - Жорже Вандерлей. После этого обнинцы из СДЮСШОР имени олимпийского чемпиона Москвы Александра Савина поймали кураж и разделывали соперников, что называется, «под орех». В полуфинале со счётом 21:11, 21:10 они переиграли финнов Мяяттенена - Сирена. Венесуэльцам же в ½ на пути к финалу, пришлось приложить все силы в матче с аргентинцами, вырвав победу лишь в третьем сете 15:12. В борьбе за «бронзу», в матче с финнами из трёх сетов (21:10, 12:21, 15:12) победу одержали аргентинцы.

Поздравляем всех поклонников физкультуры и спорта Калужской области, тренеров, родных и близких спортсменов, представлявших сборную России (84 спортсмена во всех видах), на вторых ЮОИ в Нанкине! Все трое (ранее, как мы сообщали, чемпионкой стала Инна Никитина, победившая в финальном заезде байдарок-одиночек на дистанции 500 метров) завоевали высшие награды!!!