Игры достойные финала

05.11.2014 22:34 читали: 790 раз
Игры достойные финала Игры достойные финала

В Калуге в минувшие выходные завершилось первенство области по волейболу среди девушек не старше 15 лет.

В решающую стадию турнира пробились лишь четыре команды из восьми.

За «бронзу» сражались Людиново и Воротынск (школа №2). И всё решил пятисетовый матч. Волейболистки из Бабынинского района, уступая в решающем сете 13:14, буквально вырвали «бронзу» из рук своих соперниц. Немалая заслуга в этом одного из лидеров команды Воротынска – Инны Макарычевой.

- До этого мы дважды уступали людиновкам на различных турнирах, - рассказал нам тренер победительниц в споре за третью ступень пьедестала почёта Владимир Лапченков. – И вот такой потрясающий реванш, который останется в памяти моих девчонок, я в этом абсолютно уверен, - навсегда.

За «золото» сражались калужанки и представительницы Дзержинского района. Команда хозяек – сплошь очаровательные блондинки! – легко выиграла первую партию. С разницей в два очка уступила во второй. А затем после 10 (!) подряд результативных подач кондровчанки Анастасии Сувориной… буквально опустила руки, проиграв в итоге - 1:3.

Фоторепортаж с места событий можно посмотреть здесь.