Завершился чемпионат области среди муниципалитетов

20.11.2018 19:44 читали: 420 раз

Подведены итоги многомесячного турнира среди 56 женских и мужских волейбольных команд, разделённых на три группы.

Как сообщил главный судья соревнований Максим Корнеев, в первой группе (16 команд) победу у мужчин и женщин праздновали обнинцы. «Серебро» у извечных соперников наукоградцев – калужан.

«Бронзу» у мужчин завоевали волейболисты Боровского района, в упорнейшем поединке переигравшие в пяти сетах малоярославчан. У женщин в первой группе на третью ступень пьедестала почёта поднялись представительницы Людинова, обыгравшие в матче за медали соперниц из Жуковского района в трёх сетах.

Во второй группе (20 команд) золотые медали у юхновчан, обыгравших в финале в пяти сетах команду Ферзиковского района. «Бронза» у сборной Перемышльского района, переигравшей в трёх сетах козельчан.

У женщин на первом месте волейболистки Балабанова. «Серебро» у представительниц Юхновского, «бронза» - у сборной Перемышльского района.

В третьей группе (20 команд) победу праздновала мужская сборная Барятинского района, обыгравшая 3:1 в финале спас-деменцев. «Бронза» у мужской волейбольной дружины Хвастовичского района, обыгравшей 3:0 детчинцев.

У женщин на верхнюю ступень пьедестала почёта поднялись спортсменки Куйбышевского района, переиграв в трёх сетах соперниц из Износковского района. На третьем месте – сборная Спас-Деменского района, одолевшая в четырёх сетах сборную из Барятинского района.