Обнинские волейболистки победили в полуфинале Первенства России!

03.04.2022 23:35 читали: 519 раз

21-26 марта в СШОР Александра Савина прошли игры полуфинального этапа Первенства России среди девушек 2009-2010 г.р.

В поединках, за две путёвки в финал, встретились шесть команд: Санкт-Петербург, Белгород, Мичуринск, Дубна, Воронеж и обнинские волейболистки под руководством Бакаевой И.Н.

Эмоциональными и очень напряжёнными выдались все пять игровых дней. Каждый из коллективов приложил максимум усилий и проявив волю к победе, участницы показали захватывающую борьбу буквально в каждом матче.

Не смотря на высокую конкуренцию, наши спортсменки прошли по турниру, не потеряв ни одного очка. Задачу выхода в следующий этап девушки решили ещё по завершению четвёртого соревновательного дня, имея в своём активе восемь очков, после четырёх побед. Судьба же золотых наград решилась в заключительный день, во встрече с командой Мичуринска. Ведя 2:1 по партиям, но проигрывая 18:21 в четвёртом сете, тренер наших девочек, взяв перерыв, сумела найти нужные слова и под грандиозную поддержку зала, команда Бакаевой Ирины Николаевны завершила партию с минимальным преимуществом 25:23, а с ней и встречу со счётом 3:1.