Победы и медали обнинцев в Брянске!

24.06.2023 01:21 читали: 284 раз

В столице соседнего – приграничного региона с 9 по 14 июня проходили чемпионат (I этап, 58 участников из восьми регионов) и Первенство (до 15 лет, 14 пар юношей и 23 – девушек), в которых вновь блеснули своим мастерством представительницы ВК «Обнинск» и воспитанники СШОР по волейболу Александра Савина из первого российского наукограда.

Во «взрослых» соревнованиях наши Виктория Ямалетдинова и Евдокия Староверкина (параллельный зачёт – ВК «Приморец», Санкт-Петербург) стали «серебряными» призёрками соревнований, а их подруги по клубу Дарья Гордеева и Алиса Фокина поднялись на третью ступень пьедестала почёта! Победительницами стали брянские «пляжницы» Инна Толчина – Кристина Костикова (на фото – победительницы и призёры).

Полина Тышкевич и Маргарита Григорьева из ВК «Обнинск» заняли четвёртую строчку итоговой турнирной таблицы.

На Первенстве, как сообщила СШОР по волейболу, гордо носящая  имя олимпийского чемпиона (Москва, 1980 год) Александра Савина, наш регион представили четыре пары девушек (тренер – Ольга Терёхина) и три пары юношей (тренер – Людмила Шикулина).

В финале обнинцы Родион Горелов и Егор Шеренков выиграли у своих друзей-соперников по тренировкам Имронбека МирзобековаКирилла Качанова и теперь – все вместе – отправятся на финал Первенства России, который пройдёт с 25 по 29 июля в Анапе.

Прекрасную компанию им составят и победительницы Первенства ЦФО в Брянске Серафима Медведева – Александра Сизова – также воспитанницы обнинской школы пляжного волейбола!

Вера Крылова и Ульяна Власова показали пятый результат.