Два «серебра» и «бронза» обнинских пляжников на Балтике!

05.07.2023 01:02 читали: 1462 раз

Девятый этап чемпионата России и Кубок Губернатора Калининградской области по пляжному волейболу завершился в минувшие выходные в Зеленоградске.

В борьбу за трофеи и призовые вступили 47 дуэтов (23 – мужских, 24 – женских) из 13 субъектов РФ.

Мужской финал выдался повтором предыдущего этапа в Москве по составу – представители ВК «Факел» (Новый Уренгой) - чемпион мира и вице-чемпион олимпиады в Токио Олег Стояновский – Илья Лешуков против своих обидчиков из ВК «Обнинск» Максим Сиволап – Игорь Величко. Однако напряжённого поединка не случилось – 21:15, 21:13 в пользу фаворитов, и у нашей пары «лишь» «серебро». На третью ступеньку поднялись их друзья-соперники по клубу и по тренировкам в первом российском наукограде Алексей Архипов – Дмитрий Веретюк, продемонстрировавшие на пути к пьедесталу просто запредельную волю к победе.

У женщин опять выиграли московские «динамовки» Надежда Макрогузова – Светлана Холомина. В финале им уступили местные «железнодорожницы» Мария Егорова (выступает в параллельном зачёте за родной ВК «Обнинск») – Арина Ряжнова. На третьем месте турнира в Калининградской области – нашем западном анклаве на Балтийском море – также представительницы «бело-голубых» из столицы – Екатерина Бирлова – Дарья Рудых.