От наукограда до Ларнаки

28.07.2014 20:02 читали: 1124 раз
От наукограда до Ларнаки От наукограда до Ларнаки

В рамках обширной спортивной программы, приуроченной ко Дню города, 26 июля в Обнинске прошёл Кубок Губернатора (в рамках Кубка ЦФО) по пляжному волейболу.

Восемь сильнейших пар оспаривали в мужском и женском разряде призовые за первое место в размере 15 тысяч рублей и главные награды – сувенирные блюда с символикой соревнований.

В результате бескомпромиссной борьбы победителями стали представители столицы России – Анна Ромашова и Ольга Филина, а также Дмитрий Барсук и Александр Глаголев. Серебряными призёрами стали москвички Анастасия Барсук и Александра Иванова и хозяева соревнований – Иван Головин и Максим Сиволап. «Бронза» на счету ещё одной обнинской пары – Анны Сарычевой и Ольги Кожадей и подмосковных волейболистов Никиты Уханова и Дмитрия Кучина.

Награды победителям и призёрам вручили заместитель министра спорта и молодёжной политики региона Сергей Евтеев и глава Обнинска Александр Авдеев.

27 июля в кипрской Ларнаке завершилось первенство мира по пляжному волейболу среди юношей и девушек до 21 года. На нём были представлены команды из 36 стран планеты. К сожалению, обнинские спортсмены Артём Ярзуткин и Олег Стояновский в трёх партиях (18:21; 21:19; 11:15) уступили российскому дуэту – Илья Лешуков (Санкт-Петербург) – Александр Маргиев (Ростов-на-Дону) в четвертьфинале.

В свою очередь наши отечественные обидчики дошли до финала, где уступили лишь польскому дуэту Михаилу Брылю и Касперу Кувяку (16:21; 15:21). Третье место в упорнейшем поединке с норвежцами Кристианом Сандлие Сёрума и Хендриком Мола завоевали французские волейболисты Максим Тьерси и Ромен Ди Джантомассо (22:20; 21:18).

Фоторепортаж с места событий можно посмотреть здесь.