Екатерина Хомякова вышла во второй раунд этапа мировой серии

14.07.2011 12:03 читали: 1552 раз
Волейбол в Москве Волейбол в Москве

Сегодня состоялись заключительные матчи в группах этапа мировой серии по пляжному волейболу, который в эти дни проходит в Москве. В женской части турнира за сборную России выступают две представительницы клуба «Обнинск».

Анна Возакова была поставлена нашими тренерами в пару с представительницей СК «Волейбол-Приморье» Анастасией Васиной. После победы в первом матче пула «H» над сестрами Нёстром из Финляндии россиянки дважды уступили во встречах с китаянками и бразильянками. Причем, в обоих случаях Васина и Возакова вели по партиям со счетом 1:0. А Буквально несколько часов назад наши девушки уступили в первом раунде команде из Чехии и выбыли из соревнований.

Последняя надежда не только для калужского волейбола, но и для российского возлагалась на игрока клуба «Обнинск» Екатерину Хомякову и дальневосточницу Евгению Уколову. Россиянки вышли из своего пула «G» с третьего места, потому им предстояло сыграть в первом раунде. Здесь соперниками нашей пары стала команда из Германии. Поединок получился сложным. В первом сете Уколова и Хомякова добились победы со счетом 22:20. Во второй партии успех праздновали уже немки – 23:21. В решающем третьем сете борьбы уже не получилось. Россиянки вышли в самом начале партии вперед и лишь в концовке позволили соперницам приблизиться в счете. В итоге - победа Евгенией Уколовой и Екатерины Хомяковой – 2:1.

В следующем раунде (1/8 финала) россиянки сыграют завтра в 13:00 против второй пары рейтинга команды из США.