На «Antalya Open» россиянки выбыли на стадии 1/8

16.05.2016 17:10 читали: 807 раз
На «Antalya Open» россиянки выбыли на стадии 1/8 На «Antalya Open» россиянки выбыли на стадии 1/8

Как мы уже сообщали, обнинская спортсменка Екатерина Бирлова в паре с Евгенией Уколовой удачно начали восхождение по турнирной таблице на международном турнире по пляжному волейболу в Турции (11-15 мая), где завоёвывались не только призовые суммы, но и рейтинговые очки для участия в предстоящей Олимпиаде.

Победы в группе «Д» в двух партиях над немками и сербками и проигрыш четвёртым сеяным швейцаркам Форрер-Верже-Депре (15:21, 17:21) позволили выйти в основной раунд со второго места. Однако после победы над польским дуэтом Колосинска-Брзостек (21:18, 21:15), в дальнейшем наша пара уступила гречанкам Арванити-Карагкуни (17:21, 20:22) и завершила борьбу на стадии 1/8 турнира. Их основные соперницы за попадание в 17 сильнейших женских пар и прямой выход на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро аргентинки Ана Галлай - Георгина Клуг в итоге заняли четвёртое место и ещё дальше оторвались от россиянок в этой гонке за олимпийскую путёвку. Победителями турнира в Турции стала первая сеяная пара из Германии Людвиг-Валькенхорст, переигравшая в финале финок – Лехтонен-Лахти (23:21, 21:16). «Бронза» у ещё одной немецкой пары – Хольтвик-Семмлер, переигравшей аргентинок – 21:18, 21:16.