Пляжникам дома стены не помогли

02.06.2016 11:13 читали: 694 раз
Пляжникам дома стены не помогли Пляжникам дома стены не помогли

Россияне на Турнире Большого Шлема по пляжному волейболу в Москве (призовой фонд 800 тысяч долларов) остались без наград.

Ни одна российская пара – ни у мужчин, ни у женщин, не смогла пройти далее 1/8 финала.

Обнинская пара – Артём Ярзуткин - Олег Стояновский дважды уступила в группе «G». Вначале австрийцам Клеменсу Допплеру – Александру Хорсту – 1:2 (17:21, 21:18, 8:15), а затем канадцам Чейму Шалку – Бену Секстону – 0:2 (16:21, 17:21). И лишь в третьем поединке с австралийцами Исааком Капой и Кристофером Макхагом наши ребята выиграли в двух сетах (21:19, 21:19). Единственная победа, к сожалению, не позволила российской паре из наукограда выйти в следующий круг соревнований.

Гораздо лучше складывался турнир для ещё одной обнинской спортсменки Екатерины Бирловой, выигравшей со своей партнёршей Евгенией Уколовой в группе все три матча со счётом 2:0 у финок, и дважды у пар из Австралии. Однако на стадии 1/8 они уступили (19:21, 17:21) паре из Бразилии Элизе Майя – Дуда, и завершили своё выступление на турнире.

Победителями Турнира Большого Шлема в Москве по пляжному волейболу и обладателями денежного приза в размере 57 тысяч долларов (на каждую пару) стали американки Керри Уолш – Эйприл Росс и голландцы Рейндер Нуммердор – Кристиан Варенхорст.